Адрес: 352900, Краснодарский край,
г. Армавир, ФАД "Кавказ", 168 км

Cервисное обслуживание
и ремонт ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

+7 (928) 847-66-14

МЕНЮ

Cервисное обслуживание и ремонт

РЕМОНТ ФОРСУНОК

Нужен надежный и качественный грузовой автосервис? Заполните форму и наш специалист перезвонит Вам в кратчайшие сроки!

РЕМОНТ ФОРСУНОК

Если вы ищете ремонт форсунок дизельного двигателя или их диагностику для своего грузового автомобиля, то вы пришли по адресу. Без корректной работы форсунок не возможна эффективная работа дизельного двигателя. От работы форсунок качественно зависит питание двигателя автомобиля. Если двигатель «троит» или работает нестабильно – стоит обратиться в специализированный сервисный центр грузового транспорта.

Диагностика и ремонт форсунок грузового двигателя

Форсунки по-другому называют инжектором. В переводе с английского языка это слово означает «укол, инъекция». Что общего у укола и форсунок? Фиксированное количество жидкости при впрыске. Инжектор пришел на смену дедушке-карбюратору как гораздо более стабильная система, чувствительная к подаче горючего и способная обеспечить уменьшенный расход топлива и большую мощность двигателя. Наши механики умеют диагностировать неисправности форсунок. Мы знаем разные методы диагностики. Обязательно проверяем подачу питания, берем пробу сопротивления и диагностируем инжектор с помощью рампы. Ремонтируем тоже по-разному. Если диагностика показывает, что промывки достаточно и ваш грузовик заработает после этого стабильнее прежнего, мы промоем ваши форсунки. В более серьезных случаях прибегнем к более затратному способу – заменим элементы на новые и качественные.

Профилактика форсунок

За форсунками можно ухаживать, тогда их не придется промывать и тем более заменять. Мы предлагаем жидкостный способ очистки инжектора. Это не дает нечистотам скапливаться внутри форсунки и поддерживает ее работоспособность. Существует «народный» метод: необходимо «разогнать» двигатель на холостом ходу до порядка 4-5 тысяч оборотов и держать его в таком состоянии около трех минут. Но это крайняя мера, куда менее эффективная, чем сервисное обслуживание.

Виды форсунок

Перед тем как перейти к неисправностям остановимся на теории. Выделяют три вида инжекторов: Пьезоэлектрические форсунки. Самое эффективное на сегодняшний день устройство; работает в согласовании с Common Rail, устанавливается на дизельные моторы. Принцип работы основан на гидравлике: горючее впрыскивается с помощью иглы, которая приводится в действие поршнем, на который, в свою очередь, воздействует пьезоэлемент. Порция горючего регулируется блоком управления. Количество впрыскиваемого дизеля зависит от длительности воздействия на иглу и уровня рампового давления. Электрогидравлические форсунки. Такие форсунки поддерживают технологию Common Rail и устанавливаются на дизельные двигатели. Принцип действия основан на сочетании гидравлики и электроники: с помощью поршня происходит воздействие порции топлива на иглу впрыска, а регулируемый электроникой клапан открывается по команде блока управления и открывает слив, в результате чего происходит впрыск. Электромагнитные форсунки. Обычно используются на бензиновых двигателях. Впрыск горючего производится посредством создания магнитного поля вокруг клапана. Поле отжимает пружину, и игла осуществляет впрыск.

Виды форсунок

Система топливного впрыска обладает неоднозначной симптоматикой поломок. Один тревожный признак, характерный для поломки форсунок, может на самом деле быть вызван другими, посторонними причинами. Это вызывает необходимость осмотра автомобиля профессиональным механиком при диагностике форсунок. Наиболее частыми признаками неисправности инжектора считаются: Рывки во время движения Потеря динамичности при разгоне «Троение» мотора при наборе скорости и замедлении Количественное увеличение потребления горючего

Адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ФАД "Кавказ", 168 км

Режим работы: С 8:00 до 18:00
+7 (928) 847-66-14

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ