Логотип

Топливный насос высокого давления (ТНВД) – это главный механизм топливной системы в дизельных грузовых автомобилях. Он обеспечивает подачу солярки под требуемым давлением в камеру сгорания мотора. Если ТНВД выходит из строя, автомобиль может не завестись, либо двигатель будет работать в аварийном режиме. Именно поэтому следует проводить плановую диагностику топливного насоса высокого давления через интервал пробега, обозначенный производителем.

Плановое техническое обслуживание, а также диагностика с целью профилактики ТНВД дизельных двигателей проводится в нашем сервисном центре. Мы работаем со всеми видами моторов, не зависимо от их конструкционных особенностей и сложности поломки. Благодаря использованию высокотехнологичного современного оборудования, при диагностике мы сможем точно определить причину неисправности. Опытные мастера быстро и качественно осуществят ремонт ТНВД.

Чаще всего ремонтируют ТНВД в следующих случаях:

  • Топливо плохо проходит к форсунке. Это может стать причиной заедания плунжера. В таких случаях меняется плунжер.
  • Утечка топлива. Из топливного насоса высокого давления горючее вытекает в основном из-за износа уплотнительных колец, которые подлежат замене.
  • Нарушение объемов подаваемого топлива, или синхронность. Такое возможно в автомобилях, где подача топлива управляется электронной системой. В таких случаях требуется компьютерная диагностика, которая точно определит, в чем заключается неисправность.
  • Из-за сбоя настроек топливная смесь смешивается не в тех пропорциях, в результате чего уменьшается мощность двигателя, а также повышается расход топлива. По этой же причине возможен быстрый износ элементов поршневой системы.

В нашем сервисном центре вы сможете провести диагностику ТНВД, не демонтируя его. Большая часть проблем выявляется без снятия топливного насоса с двигателя. В тех случаях, когда неисправность не обнаружена при внешнем осмотре и компьютерной диагностике, используется специальный стенд, который имитирует штатную работу мотора. В этом случае выявляются даже самые скрытые поломки.

После выявления причин неисправности, наши специалисты в кратчайшие сроки производят ремонт, во время которого заменяются износившиеся элементы ТНВД. Иногда достаточно просто настроить насос без каких либо ремонтных работ, чтобы он функционировал должным образом.обороты мотора.

Возможно, Вам также будет интересно:

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ