Логотип
На главную / Агрегатный ремонт / Диагностика и ремонт КПП грузовых авто

Компания «Мегаавто» предлагает своим клиентам произвести диагностику и ремонт КПП грузовых авто в Краснодарском крае максимально быстро, качественно и по доступной стоимости. Мы обслужим ваш грузовой автомобиль на личной ремонтной базе, оборудованной всем необходимым.

Наши специалисты выполнят следующие работы:

  • Первичная диагностика;
  • Демонтаж коробки и установка неисправностей;
  • Замена запчастей;
  • Сборка КПП и проверка ее работоспособности.

Наш сервисный центр грузовых автомобилей выполняет диагностику и ремонт коробок переключения передач различного типа ко всем популярным маркам грузовиков, как отечественного, так и зарубежного производства. Наличие современного оборудования и инструментов, а также благодаря многолетней практики наших специалистов, мы можем произвести ремонт КПП любой сложности в самые сжатые сроки. При этом стоимость наших услуг по-прежнему остается одной из самых конкурентных.

Цены на диагностику и ремонт КПП грузовых авто в Краснодарском крае

Услуга Стоимость, руб
Cнятие КПП-автомобиль америка от 10 500 до 12 500 руб
Cнятие КПП Европа 13 000руб
Ремонт КПП 13 ступеней 17 000 руб
Ремонт КПП ZF 25 000 руб
Ремонт делителя КПП-10 ступеней 5 000 руб
Ремонт делителя КПП-13 ступеней 7 000 руб
Замена подшипников.вторичного вала КПП 2 500 руб
Замена первичного вала КПП 3 000 руб
Переоборудование АКПП на ручное управление 18 000 руб
Замена масла КПП 500 руб

Как определить водителю, который плохо разбирается в устройстве КПП, что пора обратиться в сервисный центр для диагностики и возможного ремонта коробки переключения передач? Для этого следует обратить внимание на следующие признаки:

  • Под КПП на земле образуются большие масляные пятна, а также обильные участки коробки в жидкости.
  • Во время переключения передач возникают посторонние шумы, вибрация.
  • Во время движения могут выбиваться некоторые передачи.
  • Тяжелый ход рычага КПП, либо невозможно включить одну или несколько передач.

При проявлении подобных признаков следует незамедлительно обратиться к специалистам. В противном случае транспортное средство с поломкой КПП может представлять опасность во время участия в дорожном движении. Кроме того, игнорирование таких признаков нередко приводит к более серьезным поломкам и необходимости проведения дорогостоящего ремонта.

Конечно, чем доводить дело до ремонта, лучше предупредить поломку КПП. Оказывается, соблюдение некоторых правил может существенно увеличить срок безремонтной эксплуатации коробки переключения передач в грузовом автомобиле. Необходимо допускать к управлению только квалифицированных водителей. Не следует допускать регулярного перегруза – это в первую очередь негативно влияет на КПП. Использовать только качественные смазочные материалы, рекомендованные производителем, и осуществлять их замену по регламенту. Поддерживать уровень масла в КПП.

В любом случае, как бы бережно вы не относились к своему автомобилю в целом, и к КПП в частности, в результате естественного износа этот агрегат со временем выходит из строя. После истечения срока, указанного производителем, даже если нет признаков поломок, мы рекомендуем обратиться в наш сервисный центр для проведения диагностики КПП. Вы узнаете степень износа деталей и срочность выполнения ремонта.

Если вам нужно произвести ремонт КПП грузовых машин в Краснодарском крае, обращайтесь в «Мегаавто». Мы дорожим каждый нашим клиентом и выполняем ремонт грузовиков любой сложности максимально быстро и по доступной цене!

Возможно, Вам также будет интересно:

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ