Логотип
На главную / Сварочные работы

При восстановлении целостности элементов кузова применяются различные методы – рихтование, грунтовка, сварка. Сварочные работы проводятся в тех случаях, когда в кузове образовались отверстия, трещины и прочие повреждения, нарушающие целостность элемента. В таких случаях автомобиль можно отремонтировать, лишь заменив кузовную деталь, либо выполнив сварочные работы. Во многих случаях именно второй вариант оказывается наиболее выгодным.

В нашей компании вы можете воспользоваться услугами по ремонту кузова грузового автомобиля. Не зависимо от марки авто, а также степени повреждения, наши профессиональные специалисты восстановят кузов в кратчайшие сроки. Для сварочных работ выделено специальное помещение, оборудованное всем необходимым современным оборудованием. В зависимости от необходимой точности, прочности сварного шва, а также доступности, используется одна из следующих видов сварки: аргоная, полуавтомат, газосварка.

Сварочные работы применяются практически при любых повреждениях кузова. Однако чаще всего их используют в следующих случаях:

  • Восстановление целостности рамы грузовика
  • Сварочные работы по восстановлению ступиц
  • Топливный бак
  • Корпус коробки передач
  • Глушители
  • Все элементы кузова

Благодаря сварочным работам можно продлить срок службы изношенных элементов, без необходимости их замены. Сварочный шов очень крепок и по своему составу и свойствам соответствует свариваемому металлу. Именно поэтому сварочные работы в кузовном ремонте применяются очень часто.

Как правило, сварка необходима в тех случаях, когда образовалась сквозная коррозия на кузове грузового автомобиля. В таких ситуациях никакая грунтовка не поможет, она не закроет пустоты. Поэтому из металла, схожего по толщине и составу с материалом корпуса, вырезаются латки по размеру сквозных отверстий. Эли латки привариваются, за счет чего целостность детали кузова восстанавливается. После этого происходит шлифовка для зачистки сварных швов, грунтовка и покраска.

В нашем сервисном центре используется только современное сварочное оборудование и новейшие и эффективные технологии. Благодаря этому наши специалисты смогут выполнить сварочные работы любой сложности на высочайшем уровне. При этом наши цены остаются по-прежнему одними из самых доступных в области.

Возможно, Вам также будет интересно:

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ